Что такое аэротенк?

Давайте сейчас попробуем более подробно разобрать принципы работы аэротенка.

И так, аэротенк – это очистное сооружение или резервуар, служащий для очистки стоков биологическим путем через окисление их бактериями, которые находятся в аэрируемом слое. В данном устройстве очищение стоков происходит за счет нагнетания воздуха, который подается компрессором, а это в свою очередь создает идеальные условия для развития специальных бактерий, которые очищают бытовые стоки.

Если говорить о степени очистки, которую предоставляет аэротенк, то она достигает 98%. Установка биологической очистки ТОПАС имеет три рабочих отсека, каждый из которых представляет собой аэротенк для последующей очистки. Из отсека в отсек жидкость перекачивается «эрлифтом» (специальным насосом). Во время перекачки жидкости в аэротенк, если например аэротенк взять и отключить на несколько часов, то это не вызовет гибель бактерий.

В серии установок ТОПАС за счет собственных разработок и лучших мировых технологий уделяется необходимое внимание использованию технологических процессов и конструктивных особенностей больших очистных станций с прерывистой и непрерывной мелкопузырчатой аэрацией.