Почему именно ТОПАС?

Одно из бесспорных преимуществ жизни в крупном городе — действующая канализация. От этого достижения цивилизации не в силах отказаться ни один, даже самый ярый противник мегаполисов. Как известно, городские канализационные системы достаточно сложны для того, чтобы просто взять и привезти их с собой в загородный дом или на дачу. Поэтому поистине революционным изобретением являются ТОПАС — очистные сооружения 21 века. Огромная система канализации в них предельно сжата до размеров небольшой дачной установки, что, впрочем, нисколько не повредило их мощности и очистным возможностям.

ТОПАС септик является уникальным решением проблемы с канализацией. Он будет служить вам десятилетиями, обеспечивая предельно высокую степень очистки, а именно — до 98%. Система ТОПАС соответствует всем санитарно-эпидемиологическим нормам, работает без шума и неприятного запаха, обладает небольшими габаритами и может монтироваться в любые типы грунта.

Такие сооружения, как очистные ТОПАС позволяют не просто накапливать стоки, а очищать их, предотвращая процесс загнивания сточных вод, что, как правило, и наносит наибольший вред окружающей среде. Принцип работы ТОПАС предельно прост и подсказан самой природой. Для превращения отходов в практически чистую воду используются аэробные бактерии. Благодаря органическим загрязнениям, которые являются для них питательной средой, эти бактерии способны самостоятельно и экологично очищать сточные воды.

Именно поэтому станция ТОПАС получила название автономной канализации. Ведь больше не нужно подстраиваться под общую канализационную систему, задействуя при этом множество очистных механизмов. Теперь канализацией можно оборудовать абсолютно любое здание: все, что требуется для ее бесперебойной работы — это обычная электросеть.

Канализация ТОПАС осуществляет циркуляцию очищенной жидкости через грунтовые воды. Такой естественный способ, не разрушающий почву и сохраняющий общую экологию местности, вдобавок, и экономит ваши средства: нет необходимости прокладывать сложные трубопроводы.

Но, пожалуй, главным достоинством этих канализационных систем является полная автоматизация их работы. ТОПАС не требует ни ежедневного обслуживания, ни регулярного удаления отходов, ни специальной техники. А значит, нисколько не усложнит вашу жизнь, а напротив — значительно облегчит ее.

Модельный ряд септиков ТОПАС довольно обширен: ТОПАС 8, ТОПАС 10, ТОПАС 5 цена на которые вас приятно порадует, и множество других очистных систем четвертого поколения. Все они позволяют очищать сточные воды без вреда для природы и с комфортом для человека. Высокий уровень экологичности станции соответствует мировым требованиям, а значит, вы можете не опасаться за свое здоровье.

Монтаж ТОПАС довольно прост, не требует громоздкого бетонного основания и дорогостоящего оборудования. Установка ТОПАС происходит прямо в грунт, при этом используются специальные экологичные и долговечные материалы, срок службы которых составляет не менее 50 лет. Стоит отдельно выделить тот факт, что процесс очистки септика сам по себе выделяет достаточно тепла. Благодаря этому, нет необходимости в использовании дополнительного обогрева. А это особенно актуально в нашем климате.

Единственной трудностью, с которой вы можете столкнуться перед покупкой станции ТОПАС — это проблема выбора. Существует множество разновидностей этих сооружений, предназначенных для различных ситуаций. Выбрать наиболее подходящий вариант именно для вас — задача специалистов. Опытные профессионалы также должны осуществить грамотный монтаж ТОПАС. Если все сделано правильно, то уже в скором времени вы сможете наслаждаться всеми прелестями загородной жизни, без отрыва от привычного комфорта.