Автономная канализация ТОПАС

Локальная канализация для биологической очистки сточных вод ТОПАС – всем известное и очень хорошо зарекомендовавшее себя во всем мире очистное сооружение, разработанное благодаря высококвалифицированной работе инженеров и изобретателей (Производитель станций ТОПАС: группа компаний "ТОПОЛ-ЭКО"). Функция автономной канализации ТОПАС разработана на процессе биологической очистки. Она сделана на основе опыта больших систем очистки сточных вод с мелкопузырчатой аэрацией и обладает теми же достоинствами:
- не требует полей фильтрации;
- не требует применения ассенизационных машин;
- обеспечивает высококачественную очистку стоков (на 98%).

 Автономная канализация ТОПАС обладает немалыми преимуществами:
- не требуются большие эксплуатационные расходы и затраты работы при обслуживании системы;
- уникальность технологии и конструктивные особенности позволили создать компактные  системы с небольшим весом;
- лёгкий монтаж, не требующий определённого инженерного опыта, специальной техники и высококвалифицированных работников, даёт возможность самостоятельно устанавливать, запускать и эксплуатировать аэрационную станцию;
- бесшумный режим биологической переработки стоков;
- сигнализация аварийных состояний;
- отсутствие неприятного запаха;
- может обойтись  без поступления стоков (до 3 месяцев);
- уравнивание неравномерности поступления стоков;
- возможность устанавливать  в подвалах помещений;
- большой срок эксплуатации (более 50 лет).
 
Область применения автономных канализаций ТОПАС довольно обширна - от персонального использования и до общественных систем очистки сточных вод, обслуживающие коттеджи, дома, посёлки, кафе, рестораны, административные и промышленные здания и т.п. Аэрационная станция может использоваться, для очистки сточных вод сельхозназначения.
Автономная канализация ТОПАС представляет собой единый корпус, сделанный из полипропиленовых панелей с вспененным внутренним слоем, что даёт ей очень хорошую прочность и препятствует коррозии, в том числе вызываемой сточными водами.
ТОПАС поставляется полностью готовой к использованию. К тому же, как уже до этого говорилось, сборка канализации не требует определённые инженерные навыки для монтирования, специальной техники и высококвалифицированных рабочих. Автономная канализация устанавливается в уже приготовленный котлован, либо делается наземным путём.
Ассенизационная машина при использовании установки не требуется.
Эффективность станций модельного ряда ТОПАС от 1 до 24 куб. м3/сутки.